ВАКЦИНАЦИЯ КАК ПРАВО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА И ОБЩАЯ ОБЯЗАННОСТЬ

ИММУНОПРОФИЛАКТИКА – ОДНА ИЗ НЕМНОГИХ МЕР, КОТОРАЯ ПРИ ОЧЕНЬ НЕБОЛЬШИХ ЗАТРАТАХ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ПОЛУЧЕНИЕ БОЛЬШИХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ КАК КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА, ТАК И ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ В ЦЕЛОМ.

ПРИМЕНЕНИЕ ВАКЦИН ПОЗВОЛИЛО СНИЗИТЬ, А В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ ПОЛНОСТЬЮ ЛИКВИДИРОВАТЬ РЯД БОЛЕЗНЕЙ, ОТ КОТОРЫХ РАНЕЕ СТРАДАЛИ И УМИРАЛИ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ. ПЛАНОВАЯ ИММУНИЗАЦИЯ ПРОТИВ ТАКИХ БОЛЕЗНЕЙ, КАК КОКЛЮШ, ПОЛИОМИЕЛИТ, СТОЛБНЯК, ДИФТЕРИЯ, КОРЬ И ЭПИДЕМИЧЕСКИЙ ПАРОТИТ ЕЖЕГОДНО СПАСАЕТ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ПРИМЕРНО ТРЕХ МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМНОМ ШАРЕ.

МИРОВОЙ ОПЫТ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ, ЧТО ПРЕКРАЩЕНИЕ МАССОВОЙ ИММУНИЗАЦИИ ДАЖЕ ПРИ НИЧТОЖНО МАЛОЙ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ВЕДЕТ К ВОЗВРАЩЕНИЮ ИНФЕКЦИИ И РАЗВИТИЮ ЭПИДЕМИЙ.

В РОССИИ ПЕРЕЧЕНЬ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИВИКИ ОТ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ И БЕСПЛАТНЫМИ ДЛЯ ВСЕХ ГРАЖДАН, И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК ОПРЕДЕЛЕН ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ №157-ФЗ ОТ 17.09.1998г. «ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ».

В СООТВЕТСТВИИ С НАЦИОНАЛЬНЫМ КАЛЕНДАРЕМ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ  12 ИНФЕКЦИЙ – ТУБЕРКУЛЕЗА, ДИФТЕРИИ, КОКЛЮША, СТОЛБНЯКА, ПОЛИОМИЕЛИТА, КОРИ, ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА, КРАСНУХИ, ГЕПАТИТА В, ГЕМОФИЛЬНОЙ ИНФЕКЦИИ, ГРИППА, ПНЕВМОКОККОВОЙ ИНФЕКЦИИ.

ВАКЦИНАЦИЯ ПРОВОДИТСЯ В ПОЛИКЛИНИКЕ ГБУЗ КО «ЦРБ МЕЩОВСКОГО РАЙОНА», НА ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТАХ, В СЕРПЕЙСКОЙ ВРАЧЕБНОЙ АМБУЛАТОРИИ.

РАХМАТОВ Н.Н., ВРАЧ ТЕРАПЕВТ УЧАСТКОВЫЙ
ГБУЗ КО «ЦРБ МЕЩОВСКОГО РАЙОНА»

В СООТВЕТСТВИИ С ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 26.12.2017 года  № 1640 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «РАЗВИТИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ», ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 17.05.2018г. №300 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ВЫПЛАТЫ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ (ВРАЧАМ, ФЕЛЬДШЕРАМ) В ВОЗРАСТЕ ДО 50 ЛЕТ, ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ГРАЖДАМИ РОССИЙСЧКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ИМЕЮЩИЕ НЕИСПОЛНЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ДОГОВОРУ О ЦЕЛЕВОМ ОБУЧЕНИИ, ПРИБЫВШИМ (ПЕРЕЕХАВШИМ) НА РАБОТУ В СЕЛЬСКИЕ НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ, ЛИБО РАБОЧИЕ ПОСЕЛКИ, ЛИБО ПОСЕЛКИ ГОРОДСКОГО ТИПА, ЛИБО ГОРОДА С НАСЕЛЕНИЕМ ДО 50 ТЫС.ЧЕЛОВЕК» МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ВАКАНТНЫЕ ДОЛЖНОСТИ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ ЛЕЧЕБНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ МЕЩОВСКОГО РАЙОНА:

• ВРАЧ ПЕДИАТР УЧАСТКОВЫЙ (ЕДИНОВРЕМЕННАЯ КОМПЕНСАЦИОННАЯ ВЫПЛАТА СОСТАВИТ  1000000 (ОДИН МИЛЛИОН) РУБЛЕЙ;
  • ФЕЛЬДШЕР ФАП (ВЫПЛАТА – 500 000 (ПЯТЬСОТ ТЫСЯЧ) РУБЛЕЙ.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ МЕЩОВСКА И МЕЩОВСКОГО РАЙОНА!

И ВЫ, И МЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В РЕШЕНИИ КАДРОВОЙ ПРОБЛЕМЫ В РАЙОННОМ ЗДРАВООХРАНЕНИИ. ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ РОДСТВЕННИКИ, ЗНАКОМЫЕ ИМЕЮЩИЕ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ВРАЧА ПЕДИАТРА ИЛИ ФЕЛЬДШЕРА, РАССКАЖИТЕ ИМ ОБ ИМЕЮЩЕЙСЯ У НИХ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧИТЬ И МЕСТО РАБОТЫ, И МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ В ВИДЕ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ВЫПЛАТЫ.

ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК: 8(48446) 9-20-31

ГБУЗ КО «ЦРБ МЕЩОВСКОГО РАЙОНА»